Путин и Меркель призвали к тщательному расследованию обстоятельств катастрофы Boeing 777 в Донецкой области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2014 года

Владимир Путин в июле 2014 года

Президент РФ Владимир Путин ифедеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили по телефону кризиснуюситуацию на Украине, в том числе в контексте крушения в Донецкой областисамолета авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает в субботу пресс-служба Кремля. О разговоре сообщает и пресс-служба канцлера Меркель.

«С обеих сторон акцентирована важность тщательного и объективногорасследования всех обстоятельств случившегося. Меркель выразиласогласие с тем, что оно должно вестись Международной организациейгражданской авиации (ИКАО) с подключением всех заинтересованных сторон.Федеральный канцлер позитивно оценила готовность Российской Федерациинаправить своего представителя для участия в расследовании», - цитирует «Интерфакс».

Далее в пресс-релизе Кремля говорится: «Подчеркнута необходимость скорейшего прекращения боевых действий на юго-востоке Украины и начала мирного переговорного процесса. Отмечено принципиальное значение в этом плане задачи возобновления консультаций контактной группы с участием представителей протестных регионов».

Агентство Reuters, цитирующее сообщение немецкой стороны, передает, что Меркель «в очередной раз» призвала Путина воспользоваться своим влиянием на сепаратистов для скорейшего восстановления мира.

По вопросу о скорейшем созыве контактной группы президент и канцлер совпали во мнениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин и Меркель призвали к тщательному расследованию обстоятельств катастрофы Boeing 777 в Донецкой области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.