Путин наградил замгенпрокурора Колесникова орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2005 года

Владимир Путин в декабре 2005 года|thumb|left|300px Президент России Владимир Путин наградил заместителя генерального прокурора России Владимира Колесникова орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, ряду работников прокуратуры присуждены ордена Почета, ордена Дружбы, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» и почетные звания, передает РИА «Новости».

Прокурорские работники отмечены наградами «за заслуги в укреплении законности и правопорядка и многолетнюю добросовестную службу».

Владимир Колесников известен расследованием теракта в Беслане. Его бригада прибыла в Северную Осетию после годовщины теракта в бесланской школе по поручению Генерального прокурора России Владимира Устинова. Следствие по теракту, за которым надзирает замгенпрокурора Николай Шепель, решили усилить группой первого заместителя Владимира Колесникова после визита «Матерей Беслана» к Владимиру Путину 2 сентября 2005 года. Колесников заявил, что по результатам повторного расследования, противоречий с результатами расследования Николая Шепеля комиссия не обнаружила.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин наградил замгенпрокурора Колесникова орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.