Путин на встрече с Матвиенко пообещал приравнять блокадников к ветеранам войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2005 года

Владимир Путин в октябре 2005 года|thumb|left|300px Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой подержать законопроект о приравнивании блокадников к ветеранам войны, который в данный момент рассматривается в Госдуме.

«Вчера на встрече с президентом я еще раз подняла вопрос о приравнивании статуса блокадников к ветеранам войны. Мы знаем, что в Госдуме эта инициатива, к сожалению, не находит понимания», - сказала Матвиенко в субботу журналистам.

По её словам, президент «обещал еще раз дать поручение Госдуме, а также обсудить этот вопрос со спикером парламента». Матвиенко также сообщила, что на её встрече с президентом такжеобсуждался вопрос о проблемах строительства комплекса защитныхсооружений (КЗС). «Я считаю, что сегодняшние руководители (строительства КЗС) не справляются с поставленными задачами. Я считаю, что необходимо изменить структуру управления проектом, чтобы наверстать имеющуюся отставание от сроков», - сказала губернатор.

Кроме того, по итогам разговора с президентом Матвиенко сообщила, что Путин обещал содействовать созданию для Большого драматического театра малой сцены на Каменном острове.

«Президент пообещал, что будут изысканы средства на полнуюреконструкцию существующего на Каменном острове летнего театра, после реконструкции это помещение будут отдано БДТ под малую сцену», - сказала Матвиенко, сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин на встрече с Матвиенко пообещал приравнять блокадников к ветеранам войны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.