Путин на новогодних каникулах нашел время выйти на лед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2016 года

Кубок Ночной хоккейной лиги в 2017 году

Президент РФ ВладимирПутин, находящийся в Сочи, в один из дней новогодних праздников провелтренировку по хоккею, сообщает сайт Кремля.

Тренировочная игра прошла на ледовой арене комплекса «Галактика» наКрасной поляне. Путин по обыкновению вышел на лед под номеромодиннадцать.

Телеканал Lifenews опубликовал видео тренировки: судя по этим кадрам, президент тренировался забивать голы в пустые ворота.

На коньки президент встал относительно недавно. В 2005 году он отказывался кататься на коньках - «копыта разъезжаются». А в 2011 году он встал на коньки и забил юным хоккеистам.

Тренировал Путина заслуженный мастер спорта Алексей Касатонов.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал тогда, что тренировки проходили нечасто - иногда один раз внеделю, иногда раз в две недели, но бывало и несколько дней кряду. Поего словам, они всегда происходили глубоко после полуночи, Путинзаезжал на тренировку по дороге домой.

Одно из первых появлений Путина на хоккейной площадке состоялосьв 2012 году, в рамках турнира Ночной хоккейной лиги, которая быласоздана по его инициативе. Игра состоялась спустя всего несколько часовпосле инаугурации президента.

С тех пор Путин неоднократно участвовал в турнирах Лиги, играл вхоккей с легендами, знаменитыми хоккеистами-ветеранами.Свой день рождения в прошлом году - 7 октября - Путин такжеотметил на льду. Участников того матча просили не «втыкаться» и в целом не мешать президенту наслаждаться игрой.

Кроме участия в турнирах со спортсменами Путин несколько разприглашал на ледовые площадки и своих коллег-политиков, в частностипрезидентов Финляндии и Белоруссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин на новогодних каникулах нашел время выйти на лед», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.