Путин обсудил с Совбезом РФ положение дел в авиации и обеспечение безопасности полетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

Владимир Путин в ноябре 2015 года

Президент РФ Владимир Путин обсудил 6 ноября с постоянными членами Совета безопасности России положение дел в авиационной отрасли и обеспечение безопасности полетов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

В ходе оперативного совещания «состоялся разговор о положении дел в авиационной отрасли и об обеспечении безопасности полетов», - заявил Песков.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь СБ РФ Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.

Напомним, 5 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал предпринять дополнительные меры безопасности на российских международных авиарейсах, подчеркнув, что речь идет не только о Египте, где 31 октября рухнул российский лайнер, но и о других направлениях.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Самолёт Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все 224 человека погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин обсудил с Совбезом РФ положение дел в авиации и обеспечение безопасности полетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.