Путин объявил о регистрации российского лекарства от Эболы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2016 года

Владимир Путин в январе 2016 года

Президент Владимир Путин заявил, что Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам главы государства, зарегистрированное лекарство показало более высокую эффективность, чем те препараты, которые до сих пор применяются в мире.

В настоящее время лекарство готовят к клиническим испытаниям. В рамках этих испытаний вакциной будут прививаться россияне, выезжающие в регионы с очагами заболевания.

По данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами крупнейшей в истории вспышки вируса Эбола, начавшейся в Африке в 2014 году, стали более 11 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин объявил о регистрации российского лекарства от Эболы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.