Путин подписал закон, отменяющий спецномера для сенаторов и депутатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2007 года

Владимир Путин в январе 2007 года|thumb|left|300px Путин подписал закон, отменяющий спецномера для сенаторов и депутатов - «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ». Предусматривается отмена оборудования «флажковыми» номерами служебных или личных автотранспортных средств, используемых депутатами и сенаторами.

К 1 февраля текущего года должна быть осуществлена перерегистрация всех автомашин со спецсигналами и особыми государственными регистрационными номерами. Закон принимался «с боями». В частности, Совет Федерации за него смог проголосовать лишь со второго раза.

В заключении комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности верхней палаты, в частности, говорится о том, что в ГИБДД частично перерегистрацию уже прошло 15 % служебных машин из числа закрепленных за различными министерствами, ведомствами и региональными органами власти. Согласно постановлению правительства, количество «мигалок» в стране должно сократиться с 7,5 тысяч до 977 единиц.

Авторы законопроекта считают, что это позволит повысить безопасность дорожного движения. Впрочем, у депутатов осталось немало средств выделиться на дороге и продемонстрировать свой особый статус. Так, машину зампреда Госдумы Любови Слиски видели в сопровождении машин ГИБДД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин подписал закон, отменяющий спецномера для сенаторов и депутатов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.