Путин пожелал новому правительству сил и здоровья для исполнения его указов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2018 года

Владимир Путин в мае 2018 года

Президент РФ Владимир Путин пожелалновому составу правительства здоровья для выполнения поставленных передним масштабных задач.

«Работа предстоит большая, содержательная и очень интересная. Яжелаю вам сил, энергии, здоровья, чтобы всем хватило на эту масштабнуюработу, и успеха», - сказал Путин в ходе первого совещания с новымкабинетом министров в субботу, 26 мая (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, основные направления деятельностинового кабинета министров должны быть разработаны к 1 октября.

«Правительству предстоит максимально быстро разработать и утвердитьосновные направления своей деятельности и ключевые проекты всоответствии с майским указом о национальных целях и стратегическихзадачах развития России на период до 2024 года», - сказал президент.

«Эти цели, задачи, их показатели конкретны, вы это сами видели,требуют такой же ясной, понятной проработки механизмов их реализации, втом числе ресурсного обеспечения», - подчеркнул Путин.

Он также отметил, что «нужно как можно больше вовлекать граждан вреализацию задач развития и укреплять их стремление вместе добиватьсянужных нам целей».

Напомним, указ о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года Владимир Путин подписал 7 мая, в день инаугурации. В нём прописаны 12 приоритетных проектов. Документ предполагает, в частности, ускорение темпов экономического роста, снижение уровня бедности, увеличение продолжительности жизни до 78 лет, повышение производительности труда и рост инвестиций. Россия также должна будет войти в топ-5 крупнейших экономик мира «при сохранении макроэкономической стабильности».

23 мая премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития найти средства на исполнение майского указа президента. По подсчетам властей, на реализацию всех поставленных задач необходимо около 25 трлн рублей.

При этом многие из предыдущих «майских указов» 2012 года до сих пор не выполнены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин пожелал новому правительству сил и здоровья для исполнения его указов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.