Путин позавтракал в школьной столовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2002 года

Владимир Путин в сентябре 2002 года|thumb|left|300px Президент РФ Владимир Путин посетил сегодня школу в деревне Кострово Истринского района Московской области, передает «Интерфакс».

Он на протяжении получаса общался со школьниками и учителями, посетил несколько новых школьных классов. Кроме того, Путин побывал в школьной столовой и даже попробовал школьный завтрак.

В разговоре с учителями президент заявил, что считает одной из важнейших задач выполнение решения о повышении зарплат бюджетникам, в том числе и учителям. По его словам, он и не ожидал, что правительство и губернаторы смогут быстро повысить зарплаты. «Я пошел на это специально, чтобы заставить всех шевелиться», - сказал президент.

Отвечая на вопрос о дотациях детям Путин заявил, что выплатить денежную помощь нужно только тем, кто в ней действительно нуждается. «Платить всем подряд, даже тем, кому не нужно, нельзя. Есть богатые семьи, которые в этих дотациях не нуждаются, - заявил он. Мы сократим количество и сможем в полном объеме и с повышением платить только тем, кто нуждается в такой помощи».

Путин также сказал, что полтора года назад предложил провести компьютеризацию всех школ. «Не ожидал, что так быстро получится. Но получилось. Теперь будем подключить все школы к интернету».

Как отмечают информационные агентства, в школе к визиту президента специально не готовились, и даже торжественную линейку, на которой должен был присутствовать Путин, начали без него в 8:30.

Журналисты также отметили, что в столовой один из мальчиков продолжал спокойно есть, несмотря на присутствие президента. Президент отметил, что так и надо, потому что дело всегда важнее разговора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин позавтракал в школьной столовой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.