Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2007 года

Владимир Путин в октябре 2007 года|thumb|left|300px Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам - завершением поста в священный месяц Рамадан, сообщает РИА «Новости» со cсылкой на пресс-службу Кремля.

«Этот светлый праздник нравственного совершенствования, стремления человека к благочестию является неотъемлемой частью многовекового отечественного духовного наследия. Он побуждает к дружбе и созиданию, к доброте и состраданию, помощи нуждающимся», - говорится в поздравлении.

«Истинно верующим мусульманам России всегда были присущи добрососедство, веротерпимость, миролюбие, справедливость и забота о ближнем - независимо от его национальности и отношения к религии. Во все времена эти качества имеют особую, непреходящую ценность, - цитирует пресс-служба текст поздравления. - Уверен, что российские мусульмане будут неизменно содействовать упрочению мира, дружбы и согласия в нашем обществе, укреплению взаимопонимания между последователями различных конфессий».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.