Путин пообещал вложить в курорты Кавказа 60 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2011 года

Владимир Путин в январе 2011 года|thumb|left|300px Общий объём государственных инвестиций в курорты Северного Кавказа составит 60 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

«Образована акционерная компания «Курорты Северного Кавказа», она будет реализовывать проекты четырёх особых экономических зон туристического типа на Кавказе. Общий объём госинвестиций в инфраструктуру этих зон определён в размере 60 миллиардов рублей», - цитирует Путина РИА «Новости».

По словам премьера, для стимулирования деловой активности будет использован механизм государственных гарантий. Первоначальный объём таких гарантий составит 50 миллиардов рублей, сообщил он.

«Я об этом еще скажу, как они у нас начинают работать. Пока не очень хорошо», - признал глава правительства.

В связи с этим премьер обратил внимание на то, что федеральные и региональные власти «обязаны действовать как единая команда - согласованно, с нацеленностью на результат, на общий успех».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин пообещал вложить в курорты Кавказа 60 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.