Путин пообещал премьеру Японии продолжить поиск возможностей для заключения мирного договора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2007 года

Владимир Путин в сентябре 2007 года|thumb|left|300px Россия заинтересована в том, чтобыв ходе переговоров искать такие развязки, которые позволят выйти назаключение мирного договора с Японией, заявил на встрече в субботу вСиднее с премьер-министром Японии Синдзо Абэ президент России ВладимирПутин.

«Мы будем искать такие решения, которые были бы приемлемы и дляРоссии, и для наших японских партнеров», - сказал Путин.Он отметил, что «Россия продолжит эту работу и в этом году, и вследующем - после парламентских и президентских выборов».Президент России также отметил расширяющееся взаимодействие полинии регионального сотрудничества.

«Все направления (взаимодействия), которые мы до сих пор обсуждали,являются в высей степени востребованными - это энергетика, транспорт,связь, экология», - подчеркнул Путин.

Премьер-министр Японии, в свою очередь, отметил, что «очень важнопродолжить диалог для созидательного партнерства, основанного наинтересах России и Японии». Он подчеркнул, что хотел бы обсудить в ходе встречи вопрос заключения мирного договора.

Абэ также сообщил, что сегодняшняя встреча будет базой дляпланируемого в октябре визита в Японию министра иностранных дел РФ изапланированного визита в Японию российского вице-премьера, сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин пообещал премьеру Японии продолжить поиск возможностей для заключения мирного договора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.