Путин попросил СМИ освещать его действия объективно, «не накаляя страхи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2008 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин обратился к журналистам с просьбой объективно освещать те действия, которые предпринимаются руководством страны по выходу из финансово-экономического кризиса, сообщает "Интерфакс".

"У меня просьба одна - объективно освещать происходящие события, не накаляя страхи и тем более какие-то истерии", - сказал Путин в беседе с журналистами в понедельник в Доме правительства.

Как подчеркнул премьер, для подобных страхов "у нас нет оснований". "Ситуация сложная, но далеко не безвыходная. Мы знаем, что с этим делать и как из этого выходить", - заверил глава правительства.

Путин подчеркнул, что "нет необходимости друг друга пугать и что-то нагнетать".

Премьер-министр положительно оценивает работу членов кабинета министров в условиях финансово-экономических трудностей в России. "У нас сложился профессиональный коллектив, работают люди с полной отдачей, во всяком случае, та команда, которая находится в моем поле зрения - министры, вице-премьеры заинтересованы и реально болеют за дело", - заявил Путин.

Так Путин ответил на вопрос о том, доволен ли он работой своей команды в кризисных условиях, и не требуется ли в настоящее время какого-либо укрепления или усиления ее состава. По его словам, члены кабинета министров отстаивают позиции своих ведомств при решении тех или иных задач.

"Борьба идет бескомпромиссная. Часто бывает, что даже и сповышением и прочее. Но это значит, что люди переживают и откровенно говорят. Меня это радует", - сказал Путин.

Говоря о спорах в правительстве при решении тех или иных проблем, Путин заметил, что спор показывает отсутствие безразличия к проблеме, и подчеркнул, что это позитивное явление. Говоря о работе команды правительства в кризисных условиях, Путин еще раз подчеркнул: "Она хорошо работает".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин попросил СМИ освещать его действия объективно, "не накаляя страхи"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.