Путин поручил законодательно защитить неопытных инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Владимир Путин в феврале 2021 года

Президент Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Центральным банком до 15 июля обеспечить принятие законопроекта для дополнительной защиты неопытных инвесторов, покупающих финансовые инструменты, следует из перечня поручений по итогам совещания с членами правительства, опубликованного на сайте Кремля.

«Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на дополнительную защиту прав граждан, приобретающих финансовые инструменты и не являющихся квалифицированными инвесторами», - говорится в сообщении.

Соответствующее поручение глава государства дал по итогам совещания по экономическим вопросам, прошедшего в январе этого года.

Ответственными за исполнение поручения российского лидера назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поручил законодательно защитить неопытных инвесторов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.