Путин потребовал не дать делу по онкоцентру в Родниках затухнуть до суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

Герб Росфинмониторинга

Владимир Путин потребовал, чтобы уголовное дело против бывшего генподрядчика онкоцентра в Родниках дошло до суда. О ситуации президенту доложил глава Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин, сообщается на сайте Кремля.

«Чтобы доводились до суда эти дела, чтобы они не затухли по дороге», — заявил российский лидер в ответ на доклад о картельных сговорах.

Директор Росфинмониторинга рассказал президенту, что совместно с ФАС и ФСБ удалось сохранить около 3,8 млрд рублей бюджетных средств.

«Фактически возмещён ущерб почти три миллиарда рублей — это где налоги вернули добровольно. И возбуждено порядка 50 уголовных дел. Около 2 миллиардов арестовано. <…> Я в качестве примера могу привести. Есть два материала. Это нацпроект, связанный с экологией, в частности — Волга. <…> И второе. Это компания, которая работала в онкологическом центре в Калининграде и на части объектов в Крыму», — добавил Чиханчин.

Дело возбудили в феврале. Строительство онкоцентра возобновили в июне.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.