Путин потребовал не отставать от графиков строительства олимпийских объектов Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2012 года

Владимир Путин в мае 2012 года

Президент России Владимир Путин считает, что подготовка к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году идет практически по графику.

“ До начала Олимпиады нам предстоит провести еще 47 тестовых мероприятий, из которых половина - международного уровня. Наша задача - обеспечить безусловную готовность объектов к проведению тестовых соревнований, их соответствие международным требованиям. Речь в первую очередь идет о всех спортивных сооружениях, включая ледовые арены для хоккея и фигурного катания, горнолыжный и лыжно-биатлонный комплексы, конькобежные центр, санно-бобслейная трасса”,- слова Путина передает РИА Новости.

Вместе с тем он отметил, что по ряду объектов по отдельным этапам работ есть некоторое отставание от графика. “Напоминаю, что сетевые графики сдачи утверждены, в них четко оговорены действия инвесторов, заказчиков и подрядчиков, а также все этапы, сроки и процедуры, и их надо неукоснительно соблюдать. Учитывая технологическую взаимосвязь большинства объектов, даже отдельное отступление от согласованного графика может повлечь, что называется, цепочку негативной реакции”.

Путин напомнил, что в общей сложности к Олимпиаде необходимо построить и реконструировать 532 объекта, а с учётом комплексного характера многих инвестиционных проектов это более 800 объектов капитального строительства. В 2012 году работы должны быть завершены по 135 объектам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин потребовал не отставать от графиков строительства олимпийских объектов Сочи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.