Путин потребовал от Фрадкова расследовать причины трагедий в Новокузнецке, Ейске и Самаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2007 года

Владимир Путин в марте 2007 года

Президент России Владимир Путин потребовал от премьер-министра Михаила Фрадкова выявить причины и сделать выводы из недавних трагедий в России - крушения самолёта в самарском аэропорту, взрыве метана на шахте «Ульяновская» в Кемеровской области и пожара в доме престарелых в Краснодарском крае.

«Михаил Ефимович, нужно сделать все, чтобы расследовать причины на самом высоком уровне и выявить причины произошедшего, чтобы выводы были сделаны соответствующие», - сказал глава государства, обращаясь к Фрадкову на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

Путин и члены Комиссии почтили память погибших в недавних катастрофах. «В результате трагедий в Кемеровской области, в Краснодарском крае, в авиакатастрофе недавно (Самара) погибло большое количество людей», - сказал Путин. «Предлагаю почтить их память минутой молчания», - сказал глава государства перед началом заседания комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

17 марта в результате катастрофы самолёта в самарском международном аэропорту Курумоч погибли 6 человек, ещё 28 человек были госпитализированы. Самолёт Ту-134, совершавший перелет по маршруту «Сургут-Самара-Белгород», приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы, в результате чего перевернулся и развалился на части. Всего на борту находились 53 человека, из них 19 женщин и 4 ребёнка.

Спустя два дня, 19 марта, в Кемеровской области на шахте «Ульяновская» произошёл взрыв метана. На угледобывающем предприятии работали 203 человека. Спасти удалось 93 горняка. Число жертв взрыва достигло 104 человек. Продолжаются поиски ещё 6 горняков. Авария на шахте «Ульяновская» стала крупнейшей за последние 10 лет в Кузбассе.

На следующий день, прошедшей ночью, произошёл пожар в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края. 62 человека погибли, 34 человека пострадали. Площадь пожара составила 1000 кв метров, полностью сгорел спальный корпус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин потребовал от Фрадкова расследовать причины трагедий в Новокузнецке, Ейске и Самаре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.