Путин пригрозил «мечем» каждому, кто посягнет на Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2020 года

Владимир Путин в марте 2020

Россия готова будет ответить любому агрессору, который осмелится повторить нападение гитлеровской Германии на Советский Союз

Как передает RegioNews, ссылаясь на ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Так, комментируя популярный слоган «Можем повторить», Путин напомнил и о другой известной фразе: «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет».

«Советский Союз подвергся очень страшному, ужасному, непростительному нападению со стороны нацистской Германии, мы потеряли 27 млн человек. Нет ни одной страны мира, которая понесла бы такую утрату. И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим», - сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что Россия никогда не стремилась и сейчас не стремится к такому развитию событий. «И у российского руководства никогда не стоит вопрос таким образом», - добавил президент.

Напомним, 10 марта на Донбассе в районе населенных пунктов Пески и Авдеевка боевики обстреляли украинские позиции из российских 120-122 мм минометов и гаубиц под Донецком. Также боевики подбили грузовик ГАЗ-66 ВСУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин пригрозил «мечем» каждому, кто посягнет на Россию», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.