Путин приехал на дачу к Михалкову разговаривать со звездами западного кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2001 года

Владимир Путин в 2022 году

На даче Никиты Михалкова под Москвой около 23:00 в среду началась встреча Владимира Путина с зарубежными звездами кино, приехавшими на Международный кинофестиваль.

Судя по прямой трансляции, которую вело с дачи Михалкова на Николиной горе РТР, Путин встречался с Джеком Николсоном, Шоном Пенном, Петой Уилсон, Ларой Флинн-Бойл и ещё несколькими представителями Голливуда. Кроме того, туда приехали Андрон Михалков-Кончаловский, Ингеборга Дапкунайте и Олег Меньшиков.

Пенн и Николсон были одеты в одинаковые черные пиджаки и рубашки, и похожий костюм у Путина, но его рубашка немного светлее. Михалков был одет в светлый пиджак.

Перед встречей, которая началась на открытой террасе, гостям раздали средство от комаров, и Никита Михалков позвал всех пить чай. Джек Николсон протянул свой тюбик с средством Путину, но тот отказался от него.

Президент и актёры общались через переводчика.

Ранее в среду на пресс-конференции Николсон, который приехал в Москву представлять свой новый фильм «Обещание», сказал, что на встрече попросит Путина побыстрее восстановить экономику России. А продюсер фильма Майкл Фитцджералд в шутку заявил, что предложит Путину снять кино с Джеком Николсоном в роли Чичикова.

Николсон также сказал, что выучил несколько русских слов, и ему очень понравилась Москва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин приехал на дачу к Михалкову разговаривать со звездами западного кино», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.