Путин призвал Израиль и Палестину к прекращению кровопролития

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2002 года

Владимир Путин в апреле 2002 года|thumb|left|300px Россия вместе с ООН, Америкой и Европой готова внести свой вклад в мирное разрешение ближневосточного конфликта. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в среду в Москве по завершении переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, передает «Интерфакс».

Путин отметил, что в конфликте на Ближнем Востоке «ответные действия сторон должны быть адекватны».

«Действия израильской стороны должны быть соизмеримы с тем, с чем столкнулось сегодня государство Израиль и его граждане», - сказал российский президент.

«Мы сожалеем и скорбим по поводу жертв с обеих сторон и призываем обе стороны прекратить кровопролитие как можно скорее», - сказал Путин.

Он подчеркнул, что на Ближнем Востоке находятся святые места, эти духовные и культурные ценности принадлежат всему человечеству. В ходе боевых действий, сказал он, сохранность этих ценностей поставлена под угрозу.

«Обе стороны должны проявить чувство ответственности и сдержанности, не допустив ущерба этим общечеловеческим ценностям», - сказал президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин призвал Израиль и Палестину к прекращению кровопролития», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.