Путин призвал иностранных инвесторов ни в чем себя не ограничивать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Владимир Путин в сентябре 2010 года|thumb|left|300px Глава правительства Владимир Путин подсчитал, что экспорт стройматериалов, бумаги, целлюлозы в первом полугодии текущего года вырос, а экспорт необработанного, так называемого «кругляка» снизился почти на 4%.

Как рассказал Путин на «круглом столе» по развитию лесоперерабатывающейпромышленности, лесозаготовки с января по август выросли на 8,8%,производство древесины - на 11,8%, а целлюлозы, бумаги, картона - на7,1%.

Премьер подчеркнул, что для развития отрасли созданы программыподдержки экспорта продукции с высокой степенью обработки. В 2009 годуна эти цели было выделено чуть больше 0,5 млрд рублей, а в 2010 году уже 1,7 млрд рублей.

По данным Минпромторга России, уже реализованы 12 проектов комплексного освоения лесов, и ещё 9 проектов будут завершены до конца года.«Для нас принципиально значимо, чтобы лесопереработка избавилась отимиджа «грязного производства». Стала ресурсосберегающей инновационнойотраслью, соответствующей строгим экологическим стандартам», - сказалглава правительства.

«Будущие арендаторы должны обеспечивать рациональное использованиелесных ресурсов, выполнять все обязательства по охране и лесовоспроизводству», - добавил Путин.

Он также заявил, что для зарубежных инвестиций в строительстволесоперерабатывающих заводов на территории России нет и не будет никакихограничений.

«Мы предложили зарубежным нашим коллегам внятную, перспективнуюальтернативу. Предложили строить перерабатывающие заводы на российскойтерритории, и для таких инвестиций не было, нет и не планируется никакихограничений», - заявил Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин призвал иностранных инвесторов ни в чем себя не ограничивать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.