Путин призвал усовершенствовать законодательство об иностранных инвестициях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2010 года

Владимир Путин в апреле 2010 года|thumb|left|300px Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в короткий срок представить предложения по совершенствованию законодательства об иностранных инвестициях, в частности по снятию излишних ограничений и запретов, а также бюрократических барьеров, передает агентство РИА «Новости».

«Я поручаю Федеральной антимонопольной службе в максимально сжатые сроки представить предложения по совершенствованию законодательства об иностранных инвестициях», - сказал Путин во вторник на заседании правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.

Он отметил необходимость проведения ревизии административных барьеров и процедур в отношении механизмов привлечения иностранных инвестиций. По словам премьера, «правительство ведет сейчас активную работу по формированию благоприятной среды для бизнеса, уже принято решение по устранению многих избыточных административных барьеров, развитию конкуренции».

«Это такие авгиевы конюшни у нас, где этого добра - барьеров и ограничений - более чем достаточно. И проблема даже не в том, что их много, а в том, что они постоянно генерируются на разных уровнях», - цитирует премьера «Финмаркет».

в отношении механизмов привлечения иностранных инвестиций правительство должно провести такую же работу по сокращению неоправданных ограничений и запретов, как и в отношении антимонопольного законодательства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин призвал усовершенствовать законодательство об иностранных инвестициях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.