Путин продлил полномочия религиозных деятелей, входящих в «президентский список» членов Общественной палаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2007 года

Владимир Путин в сентябре 2007 года|thumb|left|300px Большинство религиозных деятелей-членов Общественной палаты РФ сохранили свои полномочия в этой организации ещё на два года.

Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин, сообщили сегодня агентству «Интерфакс» в аппарате Общественной палаты, куда поступил этот документ.

Таким образом, утвержден первый список, в который вошли управделами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Совета муфтиев России (Архивная копия от 17 декабря 2017 на Wayback Machine) шейх Равиль Гайнутдин (Архивная копия от 2 августа 2013 на Wayback Machine), Главный раввин России Берл Лазар (Архивная копия от 31 мая 2019 на Wayback Machine), глава Буддийской традиционной сангхи России (Архивная копия от 2 апреля 2018 на Wayback Machine) Хамбо-лама Дамба Аюшеев (Архивная копия от 22 сентября 2017 на Wayback Machine) и глава Российского объединённого союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский, отметил собеседник агентства.

По его словам, ещё двое религиозных деятелей - епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан и епископ Саратовский и Вольский Лонгин - проходят по региональным спискам и будут избираться самими членами палаты путем голосования.

Состав Общественной палаты РФ полностью сформируется к концу января, добавили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин продлил полномочия религиозных деятелей, входящих в «президентский список» членов Общественной палаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.