Путин продлил программу по переселению россиян из ветхого и аварийного жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2017 года

Владимир Путин в октябре 2017 года

Президент Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 января 2019 года работы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Фонд контролирует региональные программы по переселению граждан из аварийного жилья, отслеживает качество их исполнения и имеет собственную систему учёта аварийного жилого фонда в РФ.

Соответствующее распоряжение появилось на официальном портале правовой информации, сообщает ТАСС.

Вице-спикер Совфеда Галина Карелова уверена, что «законодательное продление сроков полномочий фонда позитивно скажется в первую очередь на выполнении программ по расселению граждан из аварийного жилья в регионах». По мнению сенатора, фонд за время своего существования проделал большую работу, в том числе по организации капитального ремонта и поддержке значимых инфраструктурных проектов.

Правительственная программа расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, изначально была рассчитана до 1 января 2018 года. К этому времени планировалось расселить 11,4 млн квадратных метров. Закон, который продлевает работу фонда ещё на год, был принят Госдумой 20 октября 2017 года, а через пять дней его одобрил Совет Федерации.

Напомним, что в апреле 2017 года правительство почти втрое увеличило размер субсидий на переселение граждан из аварийного жилья на 2017 год: с 2,7 млрд рублей до 7,9 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин продлил программу по переселению россиян из ветхого и аварийного жилья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.