Путин считает, что выдача Милошевича дестабилизирует ситуацию на Балканах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2001 года

Владимир Путин в 2022 году

Владимир Путин выразил сегодня сомнение в том, что выдача Слободана Милошевича Гаагскому трибуналу будет способствовать стабильности на Балканах, передает ИТАР-ТАСС. «Необходимо исходить из того, какие цели мы ставим, - сказал российский президент. - Мы хотим стабильного, прогнозируемого, демократического развития в регионе».

Выдача Милошевича дестабилизирует ситуацию в Югославии и самого президента Воислава Коштуницу, а также поставила страну перед витком нового распада, считает Путин. «Зло должно быть наказано, - сказал он. - Вопрос состоит в том, что нельзя действовать, как слон в посудной лавке. Необходимо вести дело аккуратно и цивилизованно».

Президент Франции Жак Ширак заявил, что тема выдачи Милошевича на переговорах в Кремле не обсуждалась. Однако он считает, что «право и демократия восторжествовали» и этот пример должен воспрепятствовать повторению событий недавнего прошлого Югославии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин считает, что выдача Милошевича дестабилизирует ситуацию на Балканах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.