Путин — против изменения действующей Конституции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2003 года

Владимир Путин в декабре 2003 года|thumb|left|300px Президент России Владимир Путин высказался категорически против изменения действующей Конституции, принятой в 1993 году.

Выступая на заседании Совета законодателей во вторник в Москве, президент заявил, что, по его мнению, «пора прекратить все разговоры о необходимости изменения Конституции». Разговоры эти начались после выборов 7 декабря, по результатам которых пропрезидентская партия «Единая Россия» получила конституционное большинство голосов. В СМИ сразу появились предположения, каким образом можно поменять конституцию. Зарубежные - предположили, что Путин может удлинить президентский срок или же разрешит себе избираться на третий срок подряд.

«Я абсолютно согласен с тем, что действующая Конституция стала основой стабильности в обществе, и считаю, что она абсолютно не исчерпала всего своего позитивного потенциала, - заявил Путин. - Конституцию необходимо сохранить, используя все то, что она предоставляет, чтобы развивать страну».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин - против изменения действующей Конституции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.