Пытаясь освободиться от армян, Грузия «открыла дверь» для азербайджанцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2009 года

Грузино-азербайджанские отношения будут развиваться по тому же сценарию, что и отношения с Абхазией и Южной Осетией. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор научно-исследовательского фонда «Центр изучения проблем западных армян» Айказун Алврцян. По его словам, территория Квемо Картли, которая с 1921 года считается территорией Грузии, почти полностью населена азербайджанцами.

“Грузия потратила столько сил, чтобы изгнать армян из этой территории и населить грузинами, а вместо этого туда пришли азербайджанцы. Пытаясь освободиться от армян, Грузия «открыла дверь» для азербайджанцев »,- сказал Алврцян. Он также заметил, что этим азербайджанская сторона создает круг, который медленно приближается к Джавахку, что само собой уже представляет опасность для Грузии.

«Если Грузия лишится Джавахка и Квемо Картли, то Запад потеряет к ней интерес, без этих территорий она им не нужна”, - отметил Алврцян, добавив, что это также станет “смертельной” опасностью для Армении, поскольку от этого сильно пострадают армяне Джавахка. “Грузия должна создать нормальные условия для Джавахка и Квемо Картли”, - подчеркнул Айказун Алврцян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пытаясь освободиться от армян, Грузия «открыла дверь» для азербайджанцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.