Пьерлуиджи Коллина: 12 арбитров вполне достаточно, чтобы нормально провести ЧЕ-2012 без сбоев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

“12 арбитров вполне достаточно, чтобы нормально провести чемпионат Европы по футболу без сбоев. У всех судей, которые приедут в Польшу и Украину, есть богатый опыт проведения международных матчей и они весьма квалифицированы и подготовлены. Я лично следил за каждым из них и поверьте - они готовы к чемпионату”,- сказал куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина.

Итальянский специалист отметил, что за каждым арбитром, кто попал в итоговый список, следили почти пол года. По его словам, почти все из арбитров новички на таких турнирах: “ Только англичанин Ховард Уэбб работал на EURO-2008, а остальные его коллеги совершенно новые люди. В наши дни рефери в среднем пробегают за матч более 10 километров, при этом, совершая ускорения более 40 раз за игру”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьерлуиджи Коллина: 12 арбитров вполне достаточно, чтобы нормально провести ЧЕ-2012 без сбоев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.