Пьер Ришар сыграет продавца игрушек в российском фильме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2010 года

Знаменитый французский актер Пьер Ришар снимется в российской кинокартине «Продавец игрушек», основой для которой стал одноименный спектакль «Театра Юрия Васильева», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на театр.

«Французский актер сыграет в фильме роль кондитерского магната, отца невесты главного героя», - пояснили в театре. В картине также будут заняты руководитель труппы, Народный артист России Юрий Васильев, ставший также режиссером картины, Александр Лазарев - старший, актер Театра Сатиры Андрей Барило, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева и многие другие.

Работа над фильмом началась в декабре в Париже, куда уже отправилась съемочная группа во главе с Юрием Васильевым, и затем продолжится в Москве.

«Это большая удача, что в «Продавце игрушек» снимется один из известнейших французских актеров Пьер Ришар, - отметил Васильев. - Он, как никто другой, подходит для роли в фильме, где герои дышат воздухом романтики и чудес рождественских праздников».

Сюжет «Продавца игрушек» основан на реальных событиях и рассказывает о потомках русских эмигрантов во Франции, случайно попавших в современную Россию. «Эта добрая романтическая история о настоящих и мнимых жизненных ценностях будет поставлена с юмором и легкой детективной интригой», - утверждают организаторы кинопроекта.

Премьера киноленты запланирована на осень 2011 года.

Напомним, Ришар уже снимался в российском кино. В восьмисерийном телесериале режиссера Сергея Полянского «Парижане» Пьер Ришар сыграл француза, который живет в маленькой российской деревушке и работает в школе учителем французского языка.

Пьер Ришар не раз говорил о своей любви к России, ее народу. «Как я могу не любить Россию, когда меня здесь так обожают!» - говорит актер. Но при этом он признается, что сыграть в кино русского он никогда не смог бы. Внешние данные здесь ни при чем. Проблема, по мнению Ришара, в невероятной сложности передачи эмоционального состояния русских, которых он считает «немного сумасшедшими».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьер Ришар сыграет продавца игрушек в российском фильме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.