Пьер Ришар — почетный гость на фестивале «Хрустальный Источникъ» в Ессентуках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2019 года

Французский актер Пьер Ришар приглашен как почетный гость на открытие фестиваля популярных киножанров «Хрустальный Источникъ» в Ессентуках. Также на Аллее звезд в центре города будет установлен именной знак актера, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Кроме того, фестиваль посетят Тамара Гверцители, Александр Балуев, Алла Сурикова, Лариса Гузеева и другие.

На фестивале будут показаны такие кинокартины, как «В Кейптаунском порту», «Последнее испытание», «Это не навсегда», «Дорогой папа» и другие.

Помимо именного знака Пьера Ришара на Аллее звезд будут размещены «звезды» Катрин Денев, Алисы Фрейндлих, Светланы Немоляевой и Ирины Муравьевой.

В рамках фестиваля пройдут благотворительные показы, творческие встречи, будут сняты короткометражные фильмы под руководством режиссера Сергея Мокрицкого.

Фестиваль проводится уже второй раз, в прошлом году мероприятие посетили более 100 тысяч человек.

Пьер Ришар родился 16 августа 1934 года во Франции. Он известен своими ролями в фильмах «Высокий блондин в черном ботинке», «Не упускай из виду», «Игрушка», «Побег», «Невезучие» и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьер Ришар - почетный гость на фестивале «Хрустальный Источникъ» в Ессентуках», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.