Пьеса о святом Павле вызвала недовольство ещё до премьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2005 года

Английский драматург Говард Брентон, автор известной работы "Римляне в Британии", написал новую пьесу, которая ещё до премьеры, что должна состояться в Национальном театре в этом месяце, вызвала недовольство - драматург получил 200 писем с претензиями.

В основе сюжета пьесы лежат евангельские события, связанные с эпизодом, когда будущий апостол Павел, рожденный иудеем, на пути в Дамаск обращается в христианство.

Николас Хитнер, директор Национального театра рассказал: "в письмах нет никакой агрессии, авторы писем все молятся за меня и они предупреждают, что если я не сниму с показа эту пьесу - я попаду в ад. Но я не обращаю на это внимания, потому что я не верю в ад. Все 200 писем очень похожи как одно письмо, одни написаны от руки, другие напечатаны. В них драматург обвиняется в том, что в пьесе апостол Павел предстает в образе гомосексуалиста и женоненавистника". Хитнер, говоря о пьесе утверждает, что в ней нет ни слова о сексуальности Павла, сообщает The Guardian.

"Это правда, не всем верующим христианам произведение Говарда Брентона придется по душе, но она будет небезынтересна большинству верующих, с которыми я знаком. Это произведение о природе веры, написанное с точки зрения скептика, но его ни в коем случае нельзя назвать возмутительным", - так рассказал директор театра о новой пьесе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьеса о святом Павле вызвала недовольство ещё до премьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.