Пьяная драка «дембелей» в поезде «Владивосток — Иркутск» закончилась резней: моряк зарезал морпехов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2010 года

В Хабаровском крае произошла массовая драка пассажиров поезда, которые оказались демобилизованными военнослужащими. В результате моряк нанес ножевые ранения трем собутыльникам, двое из которых, служившие в морской пехоте, скончались.

Поножовщина произошла в Бикинском районе Хабаровского края наперегоне станций Бикин - Вяземская в вагоне пассажирского поезда №231 сообщением «Владивосток - Иркутск», передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Драка завязалась в тамбуре вагона около 15:00 в воскресенье.

«Военнослужащий, уволенный в запас из войсковой части Минобороны России, в ссоре после совместного распития спиртных напитков ранил ножом троих демобилизованных, двое из которых на месте скончались, а третий - с ранением госпитализирован», - пояснили в милиции.

Подозреваемый в резне задержан, а пострадавший солдат доставлен в больницу города Вяземский.

Известно, что двое уволенных в запас военнослужащих сели в поезд на станции Угольной, неподалеку от Владивостока, а двое других демобилизованных присоединились к ним в Уссурийске. По информации следователей, двое погибших проходили службу в морской пехоте, раненый был танкистом, а задержанный срочник служил на флоте.Все удары преступник наносил методично, в область печени, сообщает Infox.ru со ссылкой на следователей.

Возбуждено уголовное дело по п.«А» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Злоумышленнику грозит пожизненное заключение.

«Задержанный признает вину в отношении двоих убитых. Сказал, что помнит обстоятельства нанесения ножом телесных повреждений, - рассказала помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП РФ Наталья Салкина. - По поводу третьего пострадавшего задержанный вину не признает, но все обстоятельства преступления позволяют утверждать, что удар нанес этот же человек».

На Дальнем Востоке это не первая драка с участием военнослужащих за последние недели. Как сообщалось в СМИ, вечером 9 июня во Владивостоке на набережной «сцепились» находившиеся в так называемой «самоволке» срочники и уроженцы одной из кавказских республик.

Военнослужащим будто бы не понравилось, что кавказцы пытались заигрывать с проходившими мимо девушками, и они сделали им замечание. Слово за слово, началась потасовка. Все ее участники получили легкие повреждения.

Выходцы с Кавказа успели скрыться до приезда милиционеров, а военнослужащих задержали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяная драка «дембелей» в поезде «Владивосток - Иркутск» закончилась резней: моряк зарезал морпехов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.