Пьяный дебошир угрожал взорвать самолет Москва — Дубай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2016 года

В МВД РФ сообщили о задержании в воскресенье в московском аэропорту Домодедово пассажира, заявившего о наличии взрывного устройства на борту самолета рейса «Москва-Дубай». Life.ru утверждает, что дебошир пытался прорваться в кабину пилотов и был пьян. Позднее в воскресенье состоялось заседание суда по административному делу, мужчина получил 10 суток ареста.

Официальный представитель ведомства Ирина Волк рассказала «Интерфаксу», что сообщения приняла дежурная часть ЛУ МВД России в аэропорту. Пассажир рейса в ОАЭ заявил, что самолет заминирован. После осмотра самолета сотрудниками транспортной полиции мужчина был доставлен в дежурную часть для разбирательства. Она отметила, что сотрудниками транспортной полиции на борту небыло обнаружено ничего опасного.

В полиции произошедшее расценивают как административное правонарушение. «На 29-летнего жителя Нижнего Новгорода, нарушившего правопорядок на борту авиарейса «Москва-Дубай», составлен административный протокол в соответствии с ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). В настоящее время материал направлен в суд для принятия решения», - сообщила Волк.

Напомним, 23 октября в Нижнем Новгороде прошла спецоперация по задержанию террористов, объявленных пособниками «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация запрещена в России). При них нашли бомбу. 17 ноября ФСБ объявила о ликвидации еще одного боевика ИГ в этом городе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный дебошир угрожал взорвать самолет Москва - Дубай», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.