Пьяный полицейский задержан в Москве за изнасилование девушки на улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

Столичные стражи порядка задержали командира отделения полиции УВД на Московском метрополитене, которого подозревают в избиении и изнасиловании девушки.

Обвинение предъявлено прапорщику полиции Сергею Вжещу, передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя столичного управления Следственного комитета РФ Викторию Цыпленкову.

«В настоящее время следователи предъявили задержанному обвинение всовершении изнасилования и насильственных действий сексуальногохарактера. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения ввиде заключения под стражу», - пояснила Виктория Цыпленкова.

По ее словам, преступление совершено в понедельник примерно в 19:00, когда Сергей Вжещ, «находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на 25-летную девушку в Миргородском проезде» (район Южное Бутово). Угрожая убийством, он нанес потерпевшей несколько ударов по лицу и туловищу, после чего изнасиловал жертву в различной форме. Пострадавшую доставили в больницу, а полицейского задержали на месте преступления его коллеги, вызванные бдительными гражданами.

В отношении столичного полицейского возбуждено уголовное дело по ст.131 (изнасилование) и ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Утром во вторник в пресс-службе ГУВД Москвы подтвердили задержание полицейского. По словам представителя пресс-службы, около 19:30 прохожие в районе дома №45 на улице Синельниковской услышали крики и вызвали полицию.

«Прибывший на место наряд московской полиции задержал мужчину, 1983 года рождения, у которого было обнаружено удостоверение сотрудника четвертого отдела УВД на Московском метрополитене», - рассказали в МВД.

В ведомстве обещают провести очередную чистку рядов после обнаружения насильника в командирской должности. «По предварительным результатам проверки из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, заместитель командира роты по воспитательной работе, а также командир роты четвертого отдела ипомощник начальника Управления внутренних дел на Московском метрополитене по работе с личным составом, - подчеркнули в ГУВД. - Командир батальона будет освобожден от должности, а начальнику четвертого отдела в связи с крайне небольшим пребыванием в должности будет объявлен строгий выговор».

Кроме того, неполное служебное соответствие будет объявлено заместителю начальника УВД на Московском метрополитене - начальнику полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный полицейский задержан в Москве за изнасилование девушки на улице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.