Пьяный россиянин, «пролетевший» через погранпункт Украины на ВАЗе, оштрафован на 500 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2010 года

53-летний россиянин за рулем ВАЗ-2107 оштрафован украинскими таможенниками на 500 долларов за попытку прорваться на территорию соседней страны. Как сообщает Госпогранслужба Украины, инцидент произошел на пропускном пункте «Грайворон», через который «семерка» с пьяным гражданином России за рулем буквально пролетела, не сбавляя скорости.

Сотрудники погранслужбы сразу же бросились в погоню и вскоре задержали беглеца. Поведение 53-летнего россиянина, пограничникам в значительной мере объяснил сильный запах алкоголя, исходивший от него, передает «Интерфакс».

Украинский суд к проступку российского автолюбителя отнесся с «пониманием». За незаконное пересечение границы, злостное неповиновение правоохранителям и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии россиянин оштрафован лишь на на 500 долларов (4 282 гривны). Водитель, судя по всему, счастлив, что попался на Украине, поскольку в родной стране за подобные правонарушения его бы лишили водительских прав на 2 года и завели на него как минимум два уголовных дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный россиянин, «пролетевший» через погранпункт Украины на ВАЗе, оштрафован на 500 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.