Пятеро граждан Армении погибли в ДТП в Краснодарском крае, предположительный виновник аварии — водитель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2013 года

Пятеро граждан Армении, в том числе восьмилетний ребенок, погибли в результате ДТП в Гулькевическом районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба МЧС Армении.

Инцидент произошел в ночь на четверг на 129-м километре автодороги Сочи-Ереван. При пока невыясненных обстоятельствах микроавтобус Mercedes выехал с проезжей части и столкнулся со стоящим у обочины грузовиком «ГАЗ-53».

По предварительным данным, пятеро из 15 находившихся в микроавтобусе граждан Армении погибли на месте, семеро, среди них дети шести и четырех лет, госпитализированы. Врачи оценивают состояние пострадавших как средней тяжести.

Об инциденте проинформирован сотрудник МИД, сотрудничающий с Центром кризисного управления МЧС Армении и представитель Службы национальной безопасности.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, предположительный виновник ДТП — 34-летний водитель автобуса. В настоящее время он находится в ЦРБ. Как поясняет мужчина, он был ослеплен светом фар встречного автомобиля, в связи с чем поздно заметил находящийся перед ним грузовик и не успел остановиться, несмотря на маленькую скорость движения.

Известны имена четырех из пяти жертв ДТП: Перег Барикитян (2005 г.р.), Мариам Саакян (1985 г.р.), Лусине Хачатрян (1985 г.р.), Армен Лазарян (1971 г.р.). Алла Баренцян (1985 г.р.), Ануш Вейтунян (2009 г.р.), Гаяне Ованисян (1990 г.р.), Наира Саакян (1986 г.р.), Ани Маркосян (1995 г.р.), Феда Бабаян (2007 г.р.) и Арменак Бабаян (1961 г.р.) доставлены в больницу города Гулькевичи. Еще трое граждан Армении временно размещены в гостинице «Звездная» города Гулькевичи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятеро граждан Армении погибли в ДТП в Краснодарском крае, предположительный виновник аварии - водитель», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.