Пятерым подозреваемым в причастности к теракту в Ницце предъявлены обвинения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2016 года

Во Франции предъявили обвинения пятерым подозреваемым в связях с террористом, протаранившим толпу на набережной в Ницце, передает РБК со ссылкой на Le Figaro.

Трое выходцев из Туниса обвиняются в причастности к убийствам по террористическим мотивам и нарушении закона о хранении оружия. По последней статье также обвиняются еще двое — пара из Албании. По мнению следствия, именно они поставляли оружие террористу. Все пятеро были заключены под стражу.

Всего по делу о теракте в Ницце были задержаны семь человек, в том числе бывшая жена террориста.

Вечером 14 июля грузовик на полном ходу врезался в толпу на Английской набережной в Ницце, где собрались тысячи людей, чтобы посмотреть праздничный салют по случаю Дня взятия Бастилии. За рулем грузовика находился 31-летний выходец из Туниса Мухамед Булель.

В результате атаки, которую власти Франции назвали терактом, погибли 84 человека. Позже ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка «Исламское государство», однако следствию пока не удалось обнаружить связи Булеля с этой организацией.

Читайте также: Во Франции продлили режим чрезвычайного положения до января 2017-го года

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятерым подозреваемым в причастности к теракту в Ницце предъявлены обвинения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.