Пятьдесят детей-сирот МО обучат английскому языку – Фаевская

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2015 года

Пятьдесят детей из домов-интернатов области начнут обучение английскому языку в августе. Об этом порталу «Подмосковье сегодня» сообщает министр социального развития региона Ирина Фаевская.

В проекте участвуют три дома-интерната: Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками, Яхромский и Филимонковский детские дома для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По словам Фаевской, Министерство заключило соглашение о сотрудничестве с учебным центром «Европейский клуб профессионалов».

«Учитывая возможности участников проекта, центр разработал специальную программу, которую установят на компьютеры в детских домах. Таким образом, ребят будут обучать в дистанционном режиме. Специально назначенные кураторы будут помогать ребятам, у которых возникнут трудности в освоении предмета. Также кураторы будут отслеживать есть ли у ребенка предрасположенность к изучению иностранного языка», – рассказала Ирина Фаевская.

Те дети, у которых предрасположенность есть, смогут заниматься английским больше. Те, у кого ее нет - будут работать меньше.

Министерство отмечает, что подобные программы мобильны, удобны, гарантируют большой выбор преподавателей, а также обеспечивают досуг детей и позволяют адаптировать их к жизни в обществе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пятьдесят детей-сирот МО обучат английскому языку – Фаевская», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.