Пять встреч с садоводами и дачниками проведут в Подмосковье на этой неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Пять встреч с садоводами и дачниками по имущественным вопросам проведут в Подмосковье на текущей неделе, передает пресс-служба областного Министерства имущественных отношений.

По словам руководителя ведомства Натальи Адигамовой, мероприятия пройдут в Электрогорске, Коломне, Лотошино, Краснознаменске и Серебряных Прудах. В них насчитывается три с половиной сотни товариществ, где расположено почти две с половиной тысячи участков с возможными незарегистрированными объектами.

«Нужно понять, почему правообладатели данных участков не регистрируют имущество — им нужна помощь, или данные участки заброшены и поэтому имущество не оформлено должным образом», - отметил зампред областного правительства — глава Минэкологии региона Андрей Разин.

Адигамова добавила, что с помощью выездных встреч в муниципалитетах Подмосковья планируется донести информацию до всех СНТ региона, число которых превышает двенадцать тысяч.

Для регистрации дома требуется три документа — право на земельный участок, техплан на постройку и декларация на недвижимость.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пять встреч с садоводами и дачниками проведут в Подмосковье на этой неделе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.