РАУ и ЮКЖД совместно запускают школу корпоративного управления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2009 года

Сегодня на состоявшейся встрече между генеральным директором ЗАО Южно-Кавказская железная дорога (ЮКЖД) Шевкетом Шайдуллиным и ректором Российско-Армянского (Славянского) университета Арменом Дарбиняном был подписан меморандум о создании школы корпоративного управления, несущей название «Школа лидерства».

В задачи Школы входит переподготовка специалистов ЗАО «ЮКЖД», включая топ-менеджеров компании. Согласно условиям проекта, с начала 2009-2010 учебного года обучение пройдут 20 топ-менеджеров ЮКЖД, а также 20 специалистов среднего звена.

Программа обучения разработана ведущими специалистами Армении в сфере менеджмента из Российско-Армянского (Славянского) университета. Программа включает в себя такие специализированные дисциплины, как управленческая экономика, финансовый менеджмент, коммерция, прикладное стратегическое управление, управление рисками в условиях неопределенности, бизнес-анализ, налоговое планирование в корпорациях, управление персоналом, инвестиционное проектирование и управленческий учет.

Ожидается, что данный проект позволит в дальнейшем привлечь к сотрудничеству ряд других крупных компаний, уже занявших свою нишу на армянском рынке. По свидетельству инициаторов проекта Шевкета Шайдуллина и Армена Дарбиняна, уже есть определенные бизнес-структуры, выразившие заинтересованность в участии в Школе лидерства. Таким образом, стороны поставили перед собой задачу сплотить вокруг себя ведущие компании страны с целью повышения их эффективности, конкурентоспособности и корпоративной культуры.

Шевкет Шайдуллин и Армен Дарбинян выразили уверенность, что проект не будет нести разовый характер. Наоборот, Школа лидерства будет нацелена на перспективное развитие, в корне которого будет лежать формирование грамотного, научно и практически обоснованного подхода к ведению бизнеса в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РАУ и ЮКЖД совместно запускают школу корпоративного управления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.