РБК сообщило о задержании бывшего директора департамента «Внешэкономбанка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2016 года

Задержан бывший директор департамента «Внешэкономбанка» Ильгиз Валитов. Об этом РБК сообщили два источника в корпорации и еще один источник, близкий к строительной компании «Группа ЛСР», в состав директоров которой входил Валитов.

В сообщении агентства о мере пресечения в отношении Валитова говорится неоднозначно. В заголовке заметки сообщается, что Валитова задержали, но в тексте также встречаются слова о его аресте с санкции суда.

При этом журналисты РБК поясняют, что у них пока нет точной информации о том, арестован Валитов по решению суда или просто задержан правоохранительными органами. В структурах МВД и СКР агентству пока не удалось получить комментария.

Валитов с 2007 по 2010 год занимал должность директора департамента развития регионов «Внешэкономбанка». Впоследствии он возглавил департамент природных ресурсов ВЭБа. После работы в ВЭБе Валитов входил в состав директоров «Группы ЛСР», но около года назад он ее покинул.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РБК сообщило о задержании бывшего директора департамента «Внешэкономбанка»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.