РЖД: провал под станцией Березники расширяется. Работа станции может быть остановлена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2010 года

ОАО «Российские железные дороги» могут с 20:00 московского времени воскресенья приостановить работу станции Березники в Пермском крае, где в четверг образовался провал под путями, говорится в пресс-релизе РЖД.

«28 ноября с 5:55 мск на станции Березники наблюдается резкое развитие провала, образовавшегося 25 ноября. Выведены из строя кабельные магистрали сигнализации, централизации и связи, четыре опоры контактной сети, три стрелочных перевода и первый путь грузового парка», - отмечают в компании.

Там проинформировали, что по приказу президента РЖД Владимира Якунина сформирован оперативный штаб для принятия неотложных мер и повзаимодействию с органами власти, МЧС России, правоохранительнымиорганами и администрацией Пермского края.

Руководителем оперативного штаба назначен начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун.

«Работа оперативного штаба направлена на полное исключение угрозы жизни и здоровью всех работников ОАО «РЖД» и пассажиров, а также для обеспечения безопасности движения в условиях ограниченной возможности транспортного обслуживания», - говорится в пресс-релизе.

Компания обратилась в ОАО «ГАЛУРГИЯ», Горный институт УРО РАН и ОАО«УРАЛКАЛИЙ», чтобы установить, насколько устойчива железнодорожнаяинфраструктура на станции Березники и безопасна ли она для дальнейшего использования. Федеральные органы власти проинформированы о возможном негативном развитии событий, отмечается в сообщении РЖД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РЖД: провал под станцией Березники расширяется. Работа станции может быть остановлена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.