РЖД изучает возможность перевозок пассажиров с автомобилями между Россией и Финляндией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2007 года

Как рассказал президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин, сейчас рассматривается вопрос о возможности организации перевозок пассажиров с легковыми автомобилями между Россией и Финляндией на специальных железнодорожных платформах. Он сообщил, что хотел бы, чтобы из Москвы и Санкт-Петербурга в Хельсинки пассажиры имели возможность двигаться со своими автомобилями, а не стояли на автомобильных погранпереходах. «Чтобы можно было как в Финляндии - загнать машину на платформу и вместе с машиной проехать в Финляндию, либо из Финляндии обратно», - добавил он. Как сообщает Интерфакс, для реализации данного проекта, по словам Якунина, необходимо будет внести изменения в конструкцию железнодорожных платформ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РЖД изучает возможность перевозок пассажиров с автомобилями между Россией и Финляндией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.