РЖД построит себе новый офис на Новой Басманной улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2006 года

Компании, подконтрольные ОАО РЖД, будут участвовать в строительстве бизнес-центра на Новой Басманной. Общая площадь всего девятиэтажного комплекса составит 33 тыс. кв. м, а его стоимость - 100 млн долларов. Эксперты рынка считают, что это слишком много.

Как сообщает газета "Бизнес", основную часть здания займут дочерние компании и подразделения ОАО РЖД, часть помещений планируется сдавать в аренду.

В настоящее время проект строительства бизнес-центра находится "на стадии экспертизы".

Девелоперами проекта выступают дочерние компании РЖД. Управляющей компанией станет ЗАО "Желдорипотека", реализующее собственные инвестиционные проекты по строительству жилой и коммерческой недвижимости для РЖД. "Наша компания выполняет функции заказчика по строительству, а также координации деятельности подрядчиков на выполнение работ", - пояснил генеральный директор "Желдорипотеки" Виталий Вотолевский. Функции генерального подрядчика будет выполнять еще одна структура РЖД - ОАО "Росжелдорстрой".

По оценке руководителя отдела исследований CB Richard Ellis Noble Gibbons Ирины Флоровой, стоимость строительства можно рассчитать исходя из суммы в 1500 долларов за 1 кв. м. "Не исключено, что площадь комплекса будет увеличена", - сообщил "Бизнесу" знакомый с проектом участник рынка.

Для РЖД это будет уже второе здание. Первое было построено в 2004 году на улице Большая Спасская. Его общая площадь составляет 52 тыс. кв. м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РЖД построит себе новый офис на Новой Басманной улице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.