РПА наберет на парламентских выборах более 50% по пропорциональной системе, считает Айк Бабуханян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

Глава партии «Союз «Конституционное право» (СКП) Гайк Бабуханян считает, что избирательный список правящей Республиканской партии Армении (РПА) сможет набрать на будущих парламентских выборах более 50% по пропорциональной системе. По его словам, это объясняется, во-первых политическим вектором партии, направленным на стабильность, позитивные перемены и развитие, во-вторых – наблюдением за спектром конкурентов, и в третьих – опытом выборов мэра в Раздане. “Эти три фактора являются для меня основанием ожидать, что наш список, список РПА, получит примерно 50-55 % голосов”,- заявил Бабуханян.

Глава СКП добавил, что несомненно в парламенте будет представлена и коалиционная партия “Процветающая Армения”, а другим партиям следует еще доказать, что у них есть соответствующий электорат, который поможет им преодолеть 5% барьер и пройти в будущий парламент.

Бабуханян также прокомментировал избирательный список РПА, в который вошли он и еще 2представителя СКП. “Список РПА по существу является широким фронтом, в который вовлечены 7партий, Союз добровольцев “Еркрапа”, ряд общественных, земляческих союзов, и этот широкий общественно-политический фронт создан для того, чтобы изменить в стране жизнь к лучшему”,-отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА наберет на парламентских выборах более 50% по пропорциональной системе, считает Айк Бабуханян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.