РПА осенью может войти в состав Европейской народной партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) осенью может войти в состав Европейской народной партии (ЕНП). Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване председатель ЕНП Вилфрид Мартенс. По его словам, осенью Армению посетит делегация ЕНП, и после ее положительного заключения вопрос членства РПА будет рассмотрен на съезде ЕНП. Мартенс подчеркнул, что для членства в ЕНП РПА следует принять основную программу ЕНП и иметь Устав, закрепляющий демократические ценности в самой партии. При этом глава ЕНП заметил, что основная программа РПА совпадает с основной программой ЕНП. Вилфрид Мартенс также отметил, что обсуждения по членству в ЕНП идут и с партиями «Процветающая Армения», «Оринац еркир», и «Наследие».

В свою очередь, премьер-министр Армении Тигран Саркисян отметил, что целью визита Вилфрида Мартенса в Армению является продолжение обсуждений некоторых вопросов, начатых еще во время визита премьера в Брюссель. По его словам, этими вопросами являются, в частности, членство РПА в ЕНП, программы сотрудничества Армении и Европейского союза, а также видение тех ценностных систем, с которыми Армения себя ассоциирует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА осенью может войти в состав Европейской народной партии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.