РПЛ и «Лига Ставок» представили в Казани обновленную премию «Liga Fair Play» (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2019 года

Сегодня в столице Татарстана журналистам и болельщикам презентовали обновленную премию «Liga Fair Play». Мероприятие прошло в Казани, так как по итогам августа награду получил футбольный клуб «Рубин».

Команда занимает место во второй восьмерке турнирной таблицы, однако у ее игроков и поклонников лучшие показатели по системе Fail Play. Вот основные показатели этой системы: отсутствие желтых и красных карточек; зрелищность матча; уважение к сопернику; уважение к судьям; поведение представителей команд; поведение болельщиков.

Обновленный приз представляет собой кубок, венчают который две приготовленные для рукопожатия руки. Его представляли заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров, директор по связям с общественностью РПЛ Сергей Алексеев и исполнительный директор ФК «Рубин» Константин Дзюба.

Цель премии – продвижение идей честной игры, уважения ко всем участникам матча, включая зрителей и судей. Методику подсчета разработали в УЕФА, эта же организация рекомендовала ее для профессиональных команд.

Команда РПЛ, набравшая в сезоне 2019/20 наибольший балл, получит итоговую премию «Liga Fair Play».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «РПЛ и «Лига Ставок» представили в Казани обновленную премию «Liga Fair Play» (ФОТО)», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.