РПЛ стала шестой лигой в Европе по доходам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2019 года

Российская Премьер-лига стала шестой футбольной лигой Европы по доходу за год.

Исследование на эту тему провела аудиторская компания Deloitte. Доход российской лиги за сезон-2017/18 составил 813 миллионов евро.

Лидерство по этому показателю принадлежит АПЛ с доходом 5,44 млрд евро. На втором месте – Бундеслига (3,16 млрд), на третьей позиции – испанская Примера (3,07 млрд), доход Серии А за этот период составил 2,21 млрд евро, пятой с доходом 1,69 млрд стала французская Лига 1.

Отмечается, что доходы от реализации телеправ на трансляции РПЛ выросли на 33% и на текущий момент составляют 112 млн евро, а спонсорские контракты пополнили казну организации на 497 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПЛ стала шестой лигой в Европе по доходам», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.