РПЦ против бизнес-центра у Благовещенской церкви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2010 года

Русская православная церковь выступает против строительства шестиэтажного бизнес-центра на 8-й линии Васильевского острова, 61, корпус 2, у Благовещенской церкви. Так прокомментировал информацию о предстоящих работах официальный представитель Московской патриархии Владимир Вигилянский.

«Считаю, негоже, когда новострой перекрывает любые значимые с духовной, исторической и архитектурной точки зрения строения. Это дурно пахнет. Особенно когда за этим стоят большие деньги, которые сегодня решают все», — сказал отец Владимир в комментарии порталу «Горзаказ.орг».

Он призвал девелоперов для демонстрации своих финансовых возможностей развивать окраины.

В 2006 году ООО «Восток-сервис-спецодежда» (владелец участка) разрешили реконструировать нежилой дом на 8-й линии, а именно снести его и построить бизнес-центр. Окончание работ было намечено на второй квартал 2008 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «РПЦ против бизнес-центра у Благовещенской церкви», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.