РУСАЛ инвестирует в производство фольги около 7 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, приступает к масштабной модернизации на фольгопрокатном заводе САЯНАЛ. Инвестиции в проект составят около 7 млн долларов.

На САЯНАЛе, крупнейшем российском заводе по производству фольги и упаковки на ее основе, завершен первый этап модернизации, включающий в себя замену толщиномера основного стана и системы управления толщиной и профилем ленты. Данные мероприятия направлены на улучшение качества фольги. Инвестиции в мероприятия первого этапа модернизации составили 1,5 млн долларов. Работы проведены совместно с немецкой фирмой Achenbach, специалисты которой предложили наиболее выгодное технико-экономическое решение.

Второй этап модернизации предполагает замену узлов прокатного стана, непосредственно влияющих на его производительность, что позволит повысить производительность на 5-10% от общего объема перерабатываемого металла.

В настоящий момент оборудование САЯНАЛа позволяет выпускать гладкую фольгу толщиной 4-6 микрон, которая используется для производства многослойных комбинированных упаковочных материалов различного назначения, конденсаторов, а также в других отраслях.

«Упаковочный дивизион РУСАЛа занимает около 40% рынка фольги в России, до 70% производимой фольги мы экспортируем. У нас есть амбициозные планы по дальнейшему развитию этого направления бизнеса», - отметил директор Упаковочного дивизиона Сергей Горячев.

Производственная мощность САЯНАЛа составляет до 40 тыс. тонн фольги в год. Основными потребителями продукции завода являются пищевая, кондитерская, фармацевтическая, строительная, табачная промышленность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РУСАЛ инвестирует в производство фольги около 7 млн долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.